मथुरा के थाना हाईवे क्षेत्र में स्थित सब्जी मंडी में शुक्रवार को एक हैरान करने वाला मामला सामने आया। यहां व्यापार करने वाले दो फल विक्रेताओं के बीच किसी छोटी सी बात को लेकर बहस शुरू हो गई। देखते ही देखते यह मामूली कहासुनी एक बड़े और हिंसक झगड़े में बदल गई। दोनों तरफ के लोग गुस्से में आ गए और एक-दूसरे से मारपीट करने लगे। इस झगड़े को देखने के बाद आसपास का माहौल तनावपूर्ण हो गया।
दोनों पक्षों के बीच जमकर चले लात-घूंसे
झगड़ा इतना ज्यादा बढ़ गया कि दोनों तरफ के लोग लाठी-डंडे और कुर्सियां लेकर एक-दूसरे को मारने लगे। मंडी के बीच में जमकर लात-घूंसे चले, जिससे वहां आए ग्राहकों और दूसरे दुकानदारों में भगदड़ मच गई। पास में मौजूद कुछ लोगों ने बीच-बचाव करके लड़ाई रोकने की कोशिश की, लेकिन गुस्से में वे किसी की बात सुनने को तैयार नहीं थे। काफी देर तक मंडी में यह हंगामा होता रहा। इस मारपीट में दोनों पक्षों के तीन लोग गंभीर रूप से घायल हो गए।
सोशल मीडिया पर वीडियो हुआ तेजी से वायरल
जब यह पूरी घटना घट रही थी, तो मंडी में मौजूद कुछ प्रत्यक्षदर्शियों ने अपने मोबाइल फोन से इसका वीडियो बना लिया। शुक्रवार शाम को यह वीडियो सोशल मीडिया पर सामने आया और देखते ही देखते तेजी से वायरल हो गया। वायरल वीडियो में साफ देखा जा सकता है कि कैसे दोनों पक्ष बेहद गुस्से में आकर एक-दूसरे पर कुर्सियों और डंडों से हमला कर रहे हैं।
पुलिस ने की कार्रवाई को लेकर क्या कहा?
मंडी में हंगामे की सूचना मिलते ही हाईवे थाने की पुलिस तुरंत मौके पर पहुंची। पुलिस ने स्थिति को संभाला और तीनों घायलों को तुरंत इलाज के लिए पास के अस्पताल भेज दिया। पुलिस ने मौके पर मौजूद लोगों और दोनों पक्षों से घटना की जानकारी ली है। पुलिस का कहना है कि मामले की गंभीरता से जांच की जा रही है और दोनों पक्षों से लिखित शिकायत मिलते ही कानूनी धाराओं में मुकदमा दर्ज कर आगे की उचित कार्रवाई की जाएगी। मथुरा पुलिस ने इस मामले में ट्वीट करते हुए लिखा कि हाईवे थाना इंचार्ज को इस मामले की जांच कर जरूरी एक्शन लेने को कहा गया है।
मथुरा से एम एस शर्मा की रिपोर्ट
यह भी पढ़ें-
गाजियाबाद में शख्स ने अपने ही घर में लगाई आग, लेना चाहता था इंश्योरेंस क्लेम! VIDEO आया सामने